Войти в почту

«Джебхат ан-Нусра» запросила эвакуацию из Алеппо

Боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» («Джебхат Фатх аш-Шам», запрещена в РФ) согласились покинуть Алеппо по дороге Кастелло. Об этом сообщает телеканала

«Джебхат ан-Нусра» запросила эвакуацию из Алеппо
© РИА Новости

Al-Manar

. По данным канала, террористы попросили об эвакуации после того, как оказались окружены правительственными войсками. По данным канала, террористы попросили об эвакуации после того, как оказались окружены правительственными войсками. Al-Manar уточняет, что сейчас сирийская армия готовится взять штурмом последнее соединение группировки в городе и наносит удары по позициям и командным пунктам «Джебхат ан-Нусры». Армия президента Сирии Башара Асада освободила более 80 процентов территории восточного Алеппо, где проживают около 90 тысяч человек. В разминированные районы города уже начали возвращаться мирные граждане.

В начале прошлой недели из районов Алеппо, остающихся под контролем вооруженных формирований, вышли и сложили оружие 507 боевиков. В соответствии с ранее объявленным решением президента Сирии Башара Асада 484 боевика из числа местных жителей были сразу амнистированы. Директор Сирийского мониторингового центра по соблюдению прав человека Рами Абдурахман назвал это «самым большим поражением оппозиции в Алеппо с 2012 года». До последнего времени правительственные войска занимали большую часть Алеппо, но его восточная территория находилась под контролем повстанцев.

Рамблер: главные новости