Войти в почту

ВАДА раскритиковало ситуацию с допингом на Олимпиаде в Рио

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) раскритиковало Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро за организацию допинг-тестов. Об этом сообщает

WADA раскритиковало Олимпиаду в Рио
© РИА Новости

Inside The Games

со ссылкой на 55-страничный доклад агентства. В ВАДА заявили, что некоторых спортсменов просто не смогли найти для проведения тестирования. Кроме того, была зафиксирована нехватка персонала, специально обученного для выявления допинга. Речь идет как о специалистах, которые должны были проводить допинг-пробы, так и о сопровождающих, обязанных отводить спортсменов на тестирования. В ВАДА утверждают, что сопровождающим был закрыт доступ в некоторые места. Иногда они приходили к спортсменам не вовремя, а зачастую вообще не приходили. Некоторые из них не знали английского языка. В итоге оказалось практически невозможным выполнить ежедневные цели по тестированию спортсменов.

В докладе отмечается, что из 11 470 спортсменов, участвовавших в бразильской Олимпиаде, 4 125 человек не имеют записей о прохождении тестов в 2016 году. Олимпийские игры в Рио проходили с 5 по 21 августа 2016 года.

Рамблер: главные новости