Трехкратный олимпийский чемпион Бекеле стал победителем Берлинского марафона

БЕРЛИН, 25 сентября. /ТАСС/. Трехкратный олимпийский чемпион, эфиопский бегун Кенениса Бекеле стал победителем легкоатлетического Берлинского марафона. Спортсмен преодолел традиционную дистанцию 42 км 195 м за два часа, три минуты и три секунды и всего шесть секунд уступил времени мирового рекорда, который принадлежит кенийцу Деннису Киметто, установленному также в Берлине в 2014 году (2:02.57). Вторым стал кениец Уилсон Кипсанг (отставание 10 секунд), третьим - его соотечественник Эванс Чебет (+2.28). У женщин весь пьедестал почета заняли бегуньи из Эфиопии. Победу одержала Аберу Кебеде (2:20,45). Второй стала Биргане Дибаба (+3.14), третьей - Рути Ага (+3.57). Берлинский марафон является одним из самых престижных в мире, а также наряду с Лондонским, Чикагским и Нью-Йоркским наиболее массовым.