«Спартак» и ЦСКА вылетели из Кубка. Главное — в обзоре дня

«Спартак» выбыл из розыгрыша Кубка России, проиграв в Хабаровске «СКА-Хабаровск» в родных стенах одержал победу над московским «Спартаком» в матче 1/16 финала Кубка России. Единственный гол в этой встрече на 58-й минуте забил нападающий хабаровчан Владислав Никифоров, которому ассистировал Адлан Кацаев. По ходу второго тайма главный тренер красно-белых Массимо Каррера выпустил на поле Квинси Промеса, Зе Луиша и Романа Зобнина в надежде переломить ход игры, однако в оставшееся до финального свистка время игроки гостей так и не смогли отличиться. В 1/8 финала турнира «СКА-Хабаровск» сыграет либо с «Читой», либо с «Рубином». Кубок России. 1/16 финала СКА-Хабаровск (Хабаровск) – Спартак (Москва) – 1:0 Голы: Никифоров, 57 (1:0). «Енисей» выбил ЦСКА из Кубка России 21 сентября в Красноярске в матче 1/16 финала Кубка России местный «Енисей» принимал московский ЦСКА. Хозяева открыли счёт во встрече на 43-й минуте усилиями Никиты Чернова. Во втором тайме на 58-й минуте гостям удалось отыграться благодаря голу Георги Миланова, но на 83-й минуте Александр Ломакин снова вывел «Енисей» вперёд — 2:1, и у ЦСКА уже не хватило времени, чтобы хотя бы сравнять счёт. В 1/8 финала красноярцы сыграют с «Сибирью», которая в дополнительное время нанесла поражение «Томи» со счётом 1:0. Кубок России. 1/16 финала Енисей (Красноярск) – ЦСКА (Москва) – 2:1 Голы: Чернов, 43 (1:0); Миланов, 58 (1:1); Ломакин, 83 (2:1). «Динамо» разгромило «Ростов» и вышло в 1/8 финала Кубка России 21 сентября в Химках московское «Динамо» принимало «Ростов» в матче 1/16 финала Кубка России. Хозяева уверенно переиграли соперников, нанеся ростовчанам поражение со счётом 4:0. Сначала на 6-й минуте отличился Владимир Рыков, на 18-й автогол забил Папа Гуйе, а на первой компенсированной минуте Иван Маркелов сделал счёт крупным. Во втором тайме на второй компенсированной минуте Иван Темников установил окончательный счёт на табло. Таким образом, «Динамо» прошло в 1/8 финала турнира, где встретится с победителем пары «Тосно» — «Арсенал». Кубок России. 1/16 финала Динамо М (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону) – 4:0 Голы: Рыков, 6 (1:0); Гуйе, 18 (2:0, автогол); Маркелов, 45+1 (3:0); Темников, 90+2 (4:0). Дебютный гол Портнягина помог «Локомотиву» разгромить «Химки» в Кубке России «Локомотив» на выезде со счётом 3:0 разгромил «Химки» в матче 1/16 финала Кубка России. На 44-й минуте полузащитник Алан Касаев забил первый гол во встрече, идеально пробив в дальний угол ворот «Химок». В начале второго тайма защитник хозяев Игорь Чернышов отправил мяч в свои ворота после прострела Касаева, а на 63-й минуте форвард «Локомотива» Игорь Портнягин сделал счёт разгромным, отметившись дебютным голом в составе «железнодорожников». В 1/8 финала Кубка России «Локомотив» сыграет с победителем пары «Шинник» — «Крылья Советов». Этот матч состоится 22 сентября. Кубок России. 1/16 финала Химки (Химки) – Локомотив (Москва) – 0:3 Голы: Касаев, 44 (0:1); Чернышов, 53 (0:2, автогол); Портнягин, 63 (0:3). «Вильярреал» Черышева прервал серию «Реала» из 16 подряд побед в Примере «Реал» дома сыграл вничью с «Вильярреалом» (1:1) в матче пятого тура чемпионата Испании. На гол с пенальти полузащитника «жёлтой субмарины» Бруно Сориано в конце первого тайма мадридцы ответили мячом Серхио Рамоса на 48-й минуте. Российский полузащитник Денис Черышев отыграл 64 минуты в составе гостей. «Вильярреал» прервал серию «Реала» из 16 побед подряд в чемпионате Испании. Если бы «сливочные» одержали сегодня победу, то установили бы новый рекорд по количеству выигрышей кряду в Примере. Ранее 16 побед подряд в первенстве также одерживала «Барселона». Испания — Примера. 5-й тур Реал Мадрид (Мадрид) – Вильярреал (Вильярреал) – 1:1 Голы: Сориано, 45+1 (0:1, пен); Рамос, 48 (1:1).