Войти в почту

США попросили у РФ помощи в расследовании ударов под Мосулом

Власти США просят российских военных сообщить всю имеющуюся у них информацию относительно ударов по жилым кварталам в Мосуле. Об этом заявил представитель операции «Непоколебимая решимость». Его слова передает Р

ИА Новости.

"Мы серьезно воспринимаем все предположения в гражданских жертвах. Однако нам потребовалась бы более конкретная информация, чтобы определить, были ли самолеты коалиции вовлечены в этот предполагаемый инцидент», - заявил представитель коалиции.

25 октября в Генеральном штабе ВС РФ заявили об авиаударе по гражданским объектам в южных районах иракского города Мосул. По сообщению российского ведомства, в результате удара погибли, по меньшей мере, 60 мирных жителей, около 200 человек получили ранения. Кроме того, ранее сообщалось об авиаударе международной коалиции по школе для девочек в Мосуле. 17 октября 2016 года иракская армия, курдские формирования пешмерга и местное ополчение начали наступление на Мосул. С воздуха операцию прикрывает международная коалиция во главе с США. Город Мосул был захвачен боевиками «Исламского государства» в 2014 году. "Исламское государство"(ИГ) - террористическая группировка, деятельность которой запрещена в России.

Рамблер: главные новости