Войти в почту

Фестиваль национальных культур «Народы Москвы» пройдет на Поклонной горе 26 августа

Москвичи смогут познакомиться с традициями Армении, Грузии, Азербайджана и народов регионов России на фестивале национальных культур «Народы Москвы», который пройдет 26 августа на Поклонной горе, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Фестиваль «Народы Москвы» пройдет на Поклонной горе
© сайт мэра Москвы

«Фестиваль «Народы Москвы» пройдет 26 августа на Поклонной горе в рамках XV Московского фестиваля прессы. Красочное шоу объединит представителей разных национальностей и конфессий. Творческие коллективы и исполнители многонациональной столицы познакомят с музыкой, танцами, поэзией, костюмами и музыкальными инструментами разных народов», — уточняется в сообщении.

Помимо представителей Армении, Грузии и Азербайджана, на фестивале выступят артисты из регионов России: Осетии, Тывы, Дагестана, Чукотки, Татарстана, Мордовии, Карелии и других. Вход на фестиваль свободный.

В этом году фестиваль, главная цель которого — укрепление межнационального согласия и межконфессионального мира, профилактика экстремизма и национализма, пройдет в пятый раз. Его предшественником был мультимедийный проект «Народы Москвы», который существует четыре года в формате еженедельных встреч с представителями разных народов в прямом эфире студии сетевого вещания.