Войти в почту

СМИ: напавший на журналистку "Эха Москвы" пять лет не мог найти работу в Израиле

Борис Гриц - человек, напавший на журналистку радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр, - пять лет с 2012 года не мог найти работу в Израиле, о чем он написал в письме, адресованном израильскому русскоязычному Девятому каналу ТВ.

"Пять лет, с лета 2012 по сегодня, я не могу трудоустроиться в Израиле", - жаловался Гриц в письме, которое телеканал публикует в понедельник на своем сайте. "Если у вас есть программа, посвященная проблемам такого рода, был бы рад участвовать в ней", - предложил он. В письме Гриц также сообщил о "проблемах со здоровьем", называя, однако, лишь "недавний инфаркт".

"Пользователь Борис Гриц ранее писал письма в Совет по правам человека ООН с жалобами на беэр-шевское отделение министерства транспорта и на израильское правительство, о чем свидетельствует пост в его аккаунте в социальной сети Facebook, - сообщает также телеканал. - В этой соцсети пользователь Борис Гриц сообщил о себе только то, что проживает в городе Беэр-Шева (город на юге Израиля - прим. ТАСС)".