Войти в почту

Ростовский губернатор поручил создать центр помощи пострадавшим от пожара

Глава Ростовской области Василий Голубев дал поручение организовать работу многофункционального центра помощи пострадавшим от пожара в Ростове-на-Дону, сообщает правительство региона. На данный момент функции центра исполняет оперативный штаб, сообщается на сайте регионального правительства. Голубев назвал открытие центра первоочередной задачей, с которой нужно справиться до 9.00.

Губернатор поручил создать центр помощи пострадавшим  в Ростове
© РИА Новости

Люди смогут обращаться в центр «по любому вопросу, связанному с утратой имущества, документов, и там же его практически решить, вплоть до восстановления этих документов, выдачи временных». По словам губернатора, в центре должны быть представлены все органы исполнительной власти федерального и регионального уровня. Кроме того, со вторника пострадавшим начнут выплачивать по 20 тыс. рублей на члена семьи.

Напомним, в результате пожара пострадали 45 человек, повреждено 120 строений, в том числе 98 жилых домов. В Ростовской области введен режим ЧС. Возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении или повреждении имущества.