Войти в почту

Прокурор попросил 2 года тюрьмы для сына вице-президента «Лукойла»

Прокурор попросил суд назначить сыну вице-президента «Лукойла» Руслану Шамсуарову наказание в виде реального срока лишения свободы. Об этом сообщает

Для гонщиков на Gelandewagen попросили реальный срок
© РИА Новости

РИА Новости

. В среду, 12 октября, в Гагаринском суде Москвы начались прения сторон по резонансному делу о гонке на Gelandewagen. Кроме Шамсуарова на скамье подсудимых находятся два его друга — Абдувахоб Маджидов и Виктор Усков. По мнению гособвинителя, Шамсуаров должен отправиться в тюрьму на два года и один месяц за оскорбление и угрозу применения насилия в отношении полицейских. «Подсудимые не реагировали на требование полицейских остановиться, во время их преследования обвиняемые маневрами движения оказывали угрозу здоровью и жизни инспекторов ДПС, высказывали оскорбления в их адрес, транслируя все в интернет», - подчеркнул прокурор.

Скандальный инцидент с полицейской погоней произошел ночью 22 мая. Трое друзей на автомобиле Mercedes Gelandewagen без номеров, принадлежащем Шамсуарову, катались по городу, не соблюдая ПДД. Машиной управлял Маджидов, а остальные, по версии правоохранителей, давали советы и транслировали поездку в Periscope.

Рамблер: главные новости