Войти в почту

La Stampa: Путин предлагал Берлускони пост министра

Владимир Путин готов предоставить бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони пост главы Министерства экономики России. Об этом заявил сам Берлускони на встрече депутатов партии Forza Italia, сообщает La Stampa. Издание полагает, что это вряд ли очередная шутка, которые так любит бывший глава итальянского правительства. Как отмечает итальянская газета, он был в плохом расположении духа и жаловался на свое нынешнее положение. «Только подумайте, в Италии меня отодвигают на задворки, а в то же время Путин мне сказал, что готов предоставить мне российское гражданство и поставить во главе Министерства экономики России», – отметил Берлускони.

СМИ рассказали о предложении Путина Берлускони
© ТАСС

Читать далее на сайте "RT на русском"

Путин и Берлускони отдохнули в Горном Алтае

Президент России Владимир Путин и его бывший итальянский коллега Сильвио Берлускони провели выходные в Горном Алтае, где ходили по горам, рыбачили и знакомились с культурой алтайцев, утверждают местные масс-медиа. Путин прибыл на Алтай вечером 26 июня, после совещания, которое глава государства проводил в Хакасии, пишут «Новости Горного Алтая». Вскоре после приземления президентского борта, в Горно-Алтайск прибыл самолет Dassault Falcon 900, на борту которого, предполагают журналисты, прилетел Сильвио Берлускони.

Фото: ТАСС

Гости пробыли на Алтае три дня, они находились на базе «Алтайское подворье», которая принадлежит «Газпрому». За это время, утверждают местные СМИ, Путин и Берлускони занимались рыбалкой, гуляли по берегу Катуни, отведали блюда национальной алтайской кухни, а также посмотрели концерт алтайского танцевального коллектива.

Читать далее

Путина и Берлускони связывают деловые отношения

На первый взгляд, Сильвио Берлускони и Владимир Путин совсем не похожи на близких друзей и компаньонов. Недавно избранный премьер-министр Италии - проамерикански настроенный медиа-магнат и крупный торговец недвижимостью правового толка с миллиардным состоянием. Он больше известен своим низкопробным юмором и политическими ляпами, чем серьезной выработкой политического курса. Российский же президент (и будущий премьер-министр) - в высшей степени сдержанный и осторожный бюрократ с хорошим чутьем, который восстановил власть Кремля, надев узду на некоторых влиятельных олигархов, и возродил чувство собственного достоинства нации, создав противовес глобальному влиянию США.

Фото: Instagram Сильвио Берлускони

Но после первой встречи в 2001 году между этими людьми возникла необычно тесная дружба. Оба испытывают взаимную симпатию друг к другу. Остальные лидеры смотрят на них с подозрением, считая чужаками. Поэтому не вызывает удивления то, что Путин постарался первым заехать в четверг на роскошную виллу Берлускони на острове Сардиния, чтобы поздравить его с переизбранием.

Читать далее на сайте Inosmi

ВИДЕО ДНЯ:

Новый экипаж МКС успешно стартовал с космодрома Байконур

В Индонезии извергается вулкан Раунг